По состоянию на 05.09.2017 года в ОУ обучается 932 человек и 3 человек домашнее обучение, из них:

начальное общее образование - 518 чел. и 1 домашнее обучение,

основное общее образование - 363 чел. и 2 домашнее обучение,

Театральный  10 а класс МОБУ СОШ № 27 на конкурсе «Сатиры смелый властелин» в Центре юношества и детства

14 декабря учащиеся  10 а класса МОБУ СОШ № 27, а также учащиеся 7-11 классов школ города: № 24, № 10, № 12 – студия «Забава» при библиотеке «Теплый дом», кадетская школа, №33 приняли участие в мероприятии «Сатиры смелый властелин» в Центре юношества и детства, посвященном творчеству М.Е.Салтыкова-Щедрина. Работники Центра ознакомили учащихся с биографией  писателя и  провели конкурс инсценировок по  его произведениям: «Сказки Салтыкова-Щедрина», написанным в последние годы жизни писателя. Ребята узнали много нового о его биографии, а также и о том, что сказок было 32. Конкурс прошел очень интересно, а жюри  в лице Ивановой Е.Д., председателя, Еремеевой К.В., корреспондента газеты «Юность Севера», Ефремовой Г.И., библиотекаря центра, строго оценивало выступления учащихся. В итоге 1 место заняли учащиеся МОБУ СОШ №33, 2 место – МОБУ СОШ № 27.

Надо немного рассказать о 10 а классе: третий год, начиная с 8 класса ребята увлеченно обучаются и занимаются в студии театрального мастерства, руководимой Карасевой Галиной Ивановной,  доцентом, и студентами Арктического института культуры и искусства, обучающимися по специальности «Социально-культурная деятельность» Илларионовой Ньургуйааной и Скрябиной Владой. Классным руководителем является Охлопкова Ирина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работы школы, которая и  является вдохновителем и инициатором всех школьных мероприятий, в которых участвуют учащиеся ее класса. Класс является образцовым по учебе и дисциплине. В классе на «четверки» и «пятерки» учатся 8 учащихся, среди них призеры городских и республиканских олимпиад, творческих конкурсов по разным предметам: Аммосов Ярослав, Суранов Николай, Филенко Андрей, Аргунова Вилена, Малышев Илья, Февралев Денис,Протасова Влада, Карнышева Маша, Караханова Айсель, Майорова Разия, Березкин Миша, Макаров Дима, Михайлов Женя.

В городском конкурсе театральных коллективов «Театральная весна» стали обладателями номинаций: в 2015 г. «За верность классике», в 2016 г. «За лучшую интерпретацию произведения».