Учредителем МОБУ СОШ №27 является Окружная администрация города Якутска .
Данное учреждение создано в 1966 г.
По состоянию на 01.09.2019 года в ОУ обучается 1119 человек и 4 человек домашнее обучение, из них:
начальное общее образование - 655 чел. и 2 домашнее обучение,
основное общее образование - 400 чел. и 2 домашнее обучение,
среднее общее образование - 51 чел.
Образовательная дятельность в МОБУ СОШ №27 в соответствии с Уставом МОБУ СОШ №27 осуществляет на государственном языке Российской Федерации - русском языке
По состоянию на 01.02.19 вакантные места в начальной школе - вакантных мест нет, в основной школе - вакантных мест нет, в средней общей школе - вакантных мест нет.
Стипендии и меры социальной поддержки отсутствуют на основании Устава ОУ.
Общежитие, интернат для иногородних обучающихся отсутствуют.
Режим работы
Пн-Сб 8.30 - 18.00 Воскресенье - Выходной
Итоговая аттестация:
ГИА 9 классы
ГИА (ЕГЭ) 11 классы
Телефон доверия:
8-(4112) -42-10-28
+7(495)104-68-38
"Горячая линия":
ЕГЭ: 8-(4112) 42-10-46
ОГЭ: 8-(4112) 42-10-48
+7(495) 984-89-19
Единый номер вызова
экстренных служб - 101
О сайте
Этот сайт создан с помощью программы для создания сайтов "Мини-Сайт".
ООО "Корс-Софт" - программы для бизнеса.
www.kors-soft.ru
|
Поздравляем победителей научных мероприятий различного формата
и их научных руководителей!
№ |
ФИ учащегося, класс обучения |
Предмет |
Научный руководитель |
Мероприятие, его статус |
Результат участия |
1. |
Аммосов Ярослав, 11 А |
Информатика
Экология
География
Математика |
Дмитриева А.П.
Отукова Л.И.
Алексеева Е.З.
Охлопкова И.К. |
III Городской конкурс «Выбор. Проф. Якутск»
ВсОШ, МЭ
ВсОШ, МЭ
Республиканская дистанционная олимпиада |
Диплом III степени
Призер
Призер
I место |
2. |
Габрилян Арман |
Литература |
Скрябина И.Л. |
III Городской конкурс «Выбор. Проф. Якутск»
|
Диплом II степени |
3. |
Февралев Денис, 11 А |
Физика
Математика |
Петрова У.Г.
Охлопкова И.К. |
ВсОШ, МЭ
Политехническая
ВсОШ, МЭ
Республиканская дистанционная олимпиада |
Призер
Призер
I место |
4. |
Лаптев Кирилл, 7 В |
Технология |
Бертулене Т.Н. |
ВсОШ, МЭ
|
Призер |
5. |
Чехонин Игорь, 10 А |
Экология
Экология
Обществознание
Экология |
Отукова Л.И.
Отукова Л.И.
Федулова Ю.С.
Отукова Л.И. |
ВсОШ, МЭ
Городская НПК « Первые шаги в науку»
Городской конкурс ораторского мастерства
I Республи-канская научно-образовательная экологическая конференция «Кулаковские чтения» |
Призер
I место
Победитель в номинации «Самая талантливая речь»
Диплом III степени |
6. |
Макарова Валерия, 10 А |
Як. язык |
Васильева Т.М. |
ВсОШ, МЭ |
Победитель |
7. |
Собакина Вероника, 8 Б |
Як. язык |
Васильева Т.М. |
ВсОШ, МЭ |
Призер |
8. |
Протодьяконов Стас, 3 Б |
Окружающий мир |
Николаева А.Н. |
I Республиканская конференция младших школьников «Е.Д. Макаров…»
Муниципальная метапредметная олимпиада |
Диплом II степени
Призер |
9. |
Команда 4 класса |
Литературное чтение |
Лукина Т.В. |
Городская квест-игра по сказкам Г.Х. Андерсена |
II место |
10. |
Суранов Николай, 11 А |
Математика |
Охлопкова И.К. |
Республиканская дистанционная олимпиада |
I место |
11. |
Горохова Татьяна, 8 В |
Технология |
Капитонова Л.П. |
Городской конкурс по вязанию |
III место |
12. |
Команда школы (7-11 классы) |
ЯНК |
Гаврильева Н.Г. |
Городская интеллектуальная игра «Два языка – два родника», посвященная 125-летию П.Ойунского |
Победитель в номинации «Язык – душа народа» |
13. |
Дмитриева Александра, 4 В |
Метапредмет
Рус. яз. |
Николаева В.В. |
Муниципальная метапредметная олимпиада
Городская олимпиада |
Призер
III место |
14. |
Соколовская Асия, 4 А |
Метапредмет |
Потапова И.И. |
Муниципальная метапредметная олимпиада |
Призер |
15. |
Высоцкая Валентина, 7 Б |
Технология |
Капитонова Л.П. |
ВсОШ, МЭ |
II место |
16. |
Тобохова Яна, 2 Г |
Русский язык |
Аянитова А.Е. |
Городская олимпиада по русскому языку |
III место |
17. |
Колганова Галина, 7 Б |
Технология |
Капитонова Л.П. |
ВсОШ, МЭ |
II место |
18. |
Попова Татьяна, 7 А |
Эстетика |
Скрябина И.Л. |
II Городская НПК по предметам художест-венно-эстетического цикла |
II место |
19. |
Дудкина Вероника, 6 Б |
Эстетика |
Скрябина И.Л. |
II Городская НПК по предметам художест-венно-эстетического цикла |
III место |
20. |
Шкляева Вероника, 6 А |
Музыка |
Милославская Т.А. |
II Городская НПК по предметам художест-венно-эстетического цикла |
II место |
|
Уважаемые родители!
Информация по приему в 1 класс на 2021-2022 уч. год
Информация по приему в 1 класс на 2021-2022 уч.год
График работы комиссии по приёму в 1 классы:
Понедельник-пятница с 10:00 до 14:00
C 01 апреля 2021г. начинается приём заявлений в первые классы с использованием электронной системы Портала образовательных услуг РС(Я) www.edu.e-yakutia.ru
Территория, закрепленная за МОБУ СОШ №27:
Кварталы №2, 3, 4, 5, 16, 17, 113, 143; ул. П.Алексеева, №№ 85, 85/1, 87/1, 87/7, 95, 95/1; Окружная дорога (Базовый переулок); ул. Дальняя;
ул. Песчаная, ул. Якутская, №№ 2/14, 2/15, 2/ 16, 2/17; ул. Чусовского, Хатын-Юряхское шоссе 6 км. 43/3
1 класс
|