Научно - практическая конференция в МОБУ СОШ №27

16 ноября 2019 года состоялся школьный этап Научно-практической конференции «Шаг в будущее» для учащихся 5-11 класс и «Ступеньки к творчеству» для учащихся 1-4 классов. В конференции приняли участие 72 учащихся начальных классов и 28 учащихся 5-11 классов. Темы проектов были интересны и связаны как с бытовой жизнью (например, проект Алены Дудник «Определение качества кофе в домашних условиях», руководитель – Отукова Л.И.) так и с конкретными учебными предметами (проект Коваль Олеси и  Мирбекова Атантая «Создание интеллектуальных карт по физике для подготовки к ОГЭ», руководитель Петрова У.Г.), имели характер как академический (проект Гаврильевой Лилии «История образования степеней сравнения прилагательных на примере английского, русского, якутского языков», руководитель – Дыдаева А.В.), так и развлекательный (проект Ашота Даниеляна «Фокусы: наука или чудо?», руководитель – Дмитриева А.П.). Прослушав выступления по представленным проектам, зрители получили ценную информацию по таким областям знания, как история, социология, математика, филология, а также смогли оценить творчество своих одноклассников в секции гуманитарно-прикладных и творческих проектов.

Среди участников 1-3 классов были как те, кто впервые представил свой проект на конференции, так и ребята, работающие над своей темой второй-третий год, развивая ее и оттачивая свои навыки публичного выступления. Организаторы и руководители проектов отмечают активность учащихся начальных классов и желают сохранить интерес к научным изысканиям на последующих ступенях обучения.

По результатам выступлений компетентное жюри определило победителей и призеров по секциям, грамоты и дипломы вручены учащимся на торжественной линейке 18 ноября. Победители школьного этапа научно-практической конференции получат возможность, согласно Положению,  представить  свои проекты на муниципальном этапе НПК.

Поздравляем ребят, успешно выступивших на конференции:

Победители и лауреаты НПК

Секция