По состоянию на 05.09.2017 года в ОУ обучается 932 человек и 3 человек домашнее обучение, из них:

начальное общее образование - 518 чел. и 1 домашнее обучение,

основное общее образование - 363 чел. и 2 домашнее обучение,

Учащиеся школы № 27 г. Якутска в мире прекрасного

18 января 2018 года у нас в гостях  побывал замечательный оркестр национального театра танца РС(Я) им. С.А.Зверева - Кыыл Уола с программой «В мир волшебной музыки с оркестром национальных инструментов». В программе виртуозов прозвучали оркестровые произведения, якутская народная музыка, эстрадно-джазовые композиции и танцевальные номера.  Целью концерта было расширение кругозора детей, привитие интереса и любви к искусству.

Учащимся школы очень понравились выступления лауреатов республиканских, всероссийских, международных конкурсов Владимира Боярского, игра на баяне, Виктора Винокурова – Дабаяна, игра на баяне, Дмитрия Артемьева, заслуженного артиста РФ И РС(Я) с танцами.

Школа № 27 является школой художественно-эстетического направления, уже 4 год участвует в различных проектах, конкурсах, а главное, по проекту «Музыка для всех» - учащиеся школы -  хоровые ансамбли, школьный оркестр народных инструментов, фольклорные и танцевальные ансамбли – являются лауреатами и призерами городских и республиканских конкурсов по реализации проекта «Музыка для всех». Администрация школы, учителя, учащиеся выражают огромную благодарность замечательному коллективу – национальному театру танца РС(Я) им. С.А.Зверева - Кыыл Уола за замечательные выступления, приобщение детей к миру искусства, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Желаем успехов в творческом труде!

Зам.директора по ВР МОБУ СОШ № 27                             Скрябина И.Л.