ПРОГРАММА КОНЦЕРТА УЧАЩИХСЯ МОБУ СОШ № 27 г. Якутска,
посвященного 100-летию дополнительного образования в Российской Федерации и Десятилетию Детства
18 марта 2018 года, фойе 2 этажа
1 блок
1. Школьный оркестр народных инструментов: «Светит месяц», руководитель Козлова Наталья Викторовна, учитель высшей категории, отличник образования Республики Саха (Якутия)
2. Школьный оркестр народных инструментов: «Приветственная», руководитель Козлова Наталья Викторовна, учитель высшей категории, отличник образования Республики Саха (Якутия)
2 блок
3. В исполнении младшего хора 2 б и 2 в классов песня «Когда я стану миллионером», слова и музыка В.Семенова - руководитель Милославская Т.А., учитель музыки высшей категории, отличник культуры Республики Саха (Якутия)
4. Соло на синтезаторе исполняет Дудкина Вероника. «Аннушка», «Игрушечный медвежонок».
5. В исполнении ансамбля «Серебряные звездочки» - учащихся 4 в и 5 а классов «Бьют часы на старой башне»
6. В. Лебедев «Голубка» в исполнении учащихся 3 в, 4 б и 4 в классов
7. Бетховен «Марш» из музыки к пьесе «Афинские развалины» в исполнении учащихся 3 в, 4 б и 4 в классов
8. Альберт «Чувства», солистка 4 б класса Прудникова Соня.
9. Адажио. Штейбельт.
Перед вами выступили музыкальные коллективы школы под руководством Милославской Т.А., учителя музыки высшей категории, отличника культуры Республики Саха (Якутия), победитель номинации «Лучший исполнитель – учитель музыки 2017»
3 блок
Руководитель Бурцева Розалия Христофоровна, доцент кафедры «Народная художественная культура», Отличник культуры и профессионального образования Республики Саха (Якутия), соискатель СПбГИК, учитель предмета «Народные и современные танцы», «Танцевальные этюды» в 5 а классе, в 3 б – «Фольклорные танцы».
Стрекаловская Зоя Андреевна – старший преподаватель кафедры ««Народная художественная культура», аспирант СПбГИК, победитель Всероссийских региональных конкурсов
10. Фольклорное пение, игра на инструментах в исполнении учащихся 4 г класса
11. Танец 4 г –
12. Танец 3 б -
13. Танец 5 а -
14. Танец 5 а
15. Танец 5 а -
16. Танец 5 а
17. Танец 5 а –
4 блок
Тимофеева Галина Ивановна –кл.руководитель 4 б класса, ее учащиеся лауреаты школьных и городских конкурсов танца
18. Танец 4 б «Мама» исп.Кузьмина Айина, Тихонова Настя, Сидорова Вика
19. Танец 4 б «Супер- пупер» исп.Кузьмина Айина, Тихонова Настя, Сидорова Вика
5 блок
Руководитель школьного хора Тароева Лариса Александровна, отличник образования Республики Саха (Якутия)
20. Моцарт. «Весенняя песня»
21. Музыка и слова Смирновой «Мама»
22. Музыка Пинегина, сл. Волкова «Классный кот»
23. Русская народная песня «В темном лесе»
24. Музыка Локтева, сл. «Песня о России»
25. В исполнении инструментального ансамбля 4 а кл. Шостакович. Шарманка
26. Никитин. Под музыку «Вивальди», 3 а кл.
27. Русская народная песня «Ах, вы, сени»
28. Русская народная песня «Как у наших у ворот»
6 блок
Танцевальная студия школы «Шарм» под руководством Черкашина Ивана Ивановича, учителя хореографии
29. Танец 4 в
30. Танец
31. Танец 8 а
32. Танец
7 блок
Совет среднего звена «Спутник»
33. Песня о школе
34. Песня о маме
Ответственные – Скрябина И.Л., здвр, совет старшеклассников, совет среднего звена