По состоянию на 05.09.2017 года в ОУ обучается 932 человек и 3 человек домашнее обучение, из них:

начальное общее образование - 518 чел. и 1 домашнее обучение,

основное общее образование - 363 чел. и 2 домашнее обучение,

День танца в школе №27

28 апреля 2016 года в школе состоялся фестиваль-конкурс  танца, посвященный Всемирному Дню танца, 176-летию со дня рождения П.И.Чайковского.

Цель: художественно-эстетическое, духовно-нравственное воспитание, пропаганда ценности «мира», здорового образа жизни посредством привлечения детей, молодежи к занятиям различными видами танцевального искусства.

Задачи:

-  воспитание ценностного отношения к культуре, духовно-нравственное воспитание учащихся;

- Организация культурного здорового досуга учащихся школы;

- Популяризация танцевального искусства;

- Сплочение детских ученических коллективов на основе общих интересов и совместных мероприятий;

- Расширение обмена опытом между коллективами и педагогами, установление творческих и деловых контактов.

Каждая команда представляла одно танцевальное выступление (на тему «Танцы на музыку П.И.Чайковского»

Фестиваль собрал  220 участников из  1-10 классов. В течение дня у участников была возможность показать свои творческие возможности, познакомиться с танцевальным творчеством классных коллективов, завести новых друзей.

Фестиваль проходил в фойе 2 этажа, где царила добрая и дружеская атмосфера.

Жюри фестиваля-конкурса:

• Герман Антонович Те - председатель жюри, заслуженный артист балета Республики Саха (Якутия);
  • Охлопков Егор Афанасьевич – заместитель начальника Управления образования Окружной администрации г. Якутска;
  • Иванова Анна Семеновна – и.о. начальника  отдела воспитательной работы Управления образованияОкружной администрации г. Якутска;
  • Петров Алексей Кузьмич – советник главы  Окружной администрации г. Якутска
  • Тарасова Оксана Кэнчэриевна – старший педагог  Детского подросткового центра г. Якутска.

Организатором и координатором проекта являются: директор школы Необутова Н.Л.,  отдел художественно-эстетического направления школы в сотрудничестве с  хореографическим колледжем им. А. и Н.Посельских, муниципальным образовательным бюджетным учреждением  дополнительного образования детей «Детский (подростковый) Центр» городского округа «город Якутск», студентами  2, 3, 4  курсов Арктического государственного института искусств и культуры по специальности «Социально-культурная деятельность».

Победители и призеры:

• ГРАН-ПРИ   присуждено коллективу 2 д  класса за исполнение классической композиции - работа педагога Ивановой Д.Г.;
  • ГРАН-ПРИ присуждено коллективу 9 б класса  за танец «Январские вечера» из произведения «Времена года» -работа педагога Дуловой Г.В.

Лауреатами  1 степени  (в начальных классах) стали: танцевальный коллектив 2 б класса – за танец   «Вальс цветов» из балета «Спящая красавица» -  работа педагога – Тимофеевой Г.И.

в 5-11 кл. – коллектив 9 а кл. за  танец  «Трепак»   –  работа педагога Необутовой Н.Л.

Лауреатами 2 степени в начальных классах – танцевальный коллектив из 4 в класса – танец «Весенний ветерок» из балета «Спящая красавица» - работа педагога Яковлевой М.Я.

в 5-11 кл. танец «Ремикс на музыку П.И.Чайковского» - работа педагога Обутовой М.А.

Лауреаты 3 степени: в начальных классах - танцевальный коллектив 4 б класса танец «Лесное озеро» из балета «Лебединое озеро», работа педагога Яковлевой М.Я.

В 5-11 кл. лауреатами  3 степени стали  учащиеся 6 б класса за танцевальный номер «Фея Драже» из балета «Щелкунчик» -  работа педагога  Дуловой Г.В.;

Дипломанты 1 степени  в начальных классах– 2 г – танец «Вальс цветов» - работа педагога Яковлевой М.Я.

В 5-11 кл. – танцевальный коллектив 8 а класса -  «Русский танец» - работа педагога Необутовой Н.Л.

Дипломанты 2 степени в начальных классах – 2 а класс за «Восточный танец» из балета «Щелкунчик» - работа педагога Дуловой  Г.В.

В 5-11 кл. – танцевальный коллектив 10 класса  за танец «Вальс» из «Серенады для струнного оркестра» -  работа педагога Парфеновой С.М..

Дипломанты 3 степени – в нач. кл. 3 в кл. за танец «Вальс» из балета «Спящая красавица» -  работа педагога Яковлевой М.Я..

В 5-11 кл. – танец «Арап» из балета «Щелкунчик» в исп. Хартасова Васи, ученица 6 в класса.

На фестивале присутствовали учащиеся, родители, учителя, гости,  все участники награждены, грамотами, призами. Праздник украсили школьный хор и ансамбль 2 классов «Звукоряд» (муз.руководитель  Тароева Л.А.), вокальный ансамбль «Серебряные звездочки» 3 классы - (муз.руководитель Милославская Т.А.), школьный оркестр народных инструментов  под руководством Козлова А.Г. и Козловой Н.В.

Праздник танца получился красочным, ярким, запоминающимся. Желаем всем учащимся, учителям  дальнейших творческих успехов в новых проектах школы!

Скрябина Ирина Львовна,

методист школы по художественно-эстетическому направлению

Галерея:

Приказ о зачислении в первый класс от 20.06.2018