Учредителем МОБУ СОШ №27 является Окружная администрация города Якутска .

Данное учреждение создано в 1966 г.

По состоянию на 01.09.2019 года в ОУ обучается 1119 человек и 4 человек домашнее обучение, из них:

начальное общее образование - 655 чел. и 2 домашнее обучение,

основное общее образование - 400 чел. и 2 домашнее обучение,

среднее общее образование - 51 чел.

Образовательная дятельность в МОБУ СОШ №27 в соответствии с Уставом МОБУ СОШ №27 осуществляет на государственном языке Российской Федерации - русском языке 

По состоянию на 01.02.19 вакантные места в начальной школе - вакантных мест нет, в основной школе - вакантных мест нет, в средней общей школе - вакантных мест нет.

Стипендии и меры социальной поддержки отсутствуют на основании Устава ОУ.

Общежитие, интернат для иногородних обучающихся отсутствуют.

Режим работы

Пн-Сб 8.30 - 18.00
Воскресенье - Выходной

Итоговая аттестация:

ГИА 9 классы

ГИА (ЕГЭ) 11 классы

   

Телефон доверия:

8-(4112) -42-10-28

+7(495)104-68-38

"Горячая линия":

ЕГЭ: 8-(4112) 42-10-46

ОГЭ: 8-(4112) 42-10-48

+7(495) 984-89-19

Единый номер вызова

экстренных служб - 101

О сайте

Этот сайт создан с помощью программы для создания сайтов "Мини-Сайт".
ООО "Корс-Софт" - программы для бизнеса. www.kors-soft.ru

Участие учащихся и родителей в мероприятиях школы

 

В 1 четверти 2017-2018 уч.г. по плану воспитательной работы школы проведены  следующие мероприятия с учащимися и родителями:

 

1.      В ярмарке «Дары осени» 16  сентября приняли участие   учащиеся 1-11 классов  и родительские советы классов, оформили места проведения, соревновались за лучшее блюдо по теме «Картофель». Приняли участие 926 уч-ся, 261 родитель.

 

 

2.      16 сентября родители с детьми  5 а, 8 а, 7 б         приняли участие в городской акции «Дистанция доверия» - 3 семьи: семья Карнышевых – дочь Даша, уч. 5 а кл., семья Карбаиновых – дочь Настя, уч. 8 а кл., семья Вакуленко – сын Виталий, уч. 7 б класса.

     

 

 

3.        В сентябре месяце  2017 г. состоялось первое родительское собрание «Родители и школа» - присутствовали 278 родителей.  В повестке дня:

- Анализ работы школы за 2016-2017 уч.г.

 - Знакомство с учебным планом на 2017-2018уч.г., режимом работы школы, учебным планом внеурочной деятельности в рамках ФГОС,об открытии кружков, секций, элективных курсов по подготовке к экзаменам,

- об ответственности родителей в отношении несовершеннолетних детей, находящихся в позднее время суток (с 22 до 6 часов) без сопровождения законных представителей, о правильном воспитании в семье.

 

4.      27 сентября заместитель министра связи и информационных технологий республики Чокуур Гаврильев  провел урок государственности для старшеклассников школы № 27 г. Якутска. Чокуур Николаевич рассказал школьникам о создании Якутской автономной социалистической республики в 1922 году и принятии Декларации о суверенитете Республики Саха (Якутия) 27 сентября 1990 года. Как отметил Чокуур Гаврильев, именно Декларация стала основой Для Конституции Республики Саха (Якутия) и определила вектор развития республики, где главной ценностью является Человек, его права и свободы. Урок государственности прошел очень интересно, ребята очень внимательно слушали, задавали вопросы. Чокуур Николаевич в простой и доступной форме объяснил значение Дня государственности в ходе истории нашей республики. В конце встречи от имени министерства подарил школе две книги по электронным услугам.

     

 

5.      С 20 сентября по 1 октября проводилась Декада музыки в школе:

    

- Учащиеся школы – члены школьного оркестра с руководителем Козловой Н.В. посетили Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Созвездия Арктики», побывали  на открытии в Государственном театре оперы и балета, посетили мастер-классы в Арктическом институте культуры и искусства.

 -  Проведены классные часы с защитой презентаций по проекту «Музыка для всех» Тема: «Оперные певцы  19-20 веков.

 - Была организована встреча с музыкантами Республики Саха (Якутия): композитором  Ксенофонтовым В.В., заслуженным деятелем искусств РС(Я), выступление оркестра школы, школьных ансамблей.

 - Организовано прослушивание на переменах фрагментов классической музыки.

- Выставка книг о композиторах, музыкантах, музыке.

 

- учащиеся и родители посетили концерт по произведениям Моцарта в Государственной филармонии РС(Я).

         - 1 октября –  балет «Белоснежка» в Государственном театре оперы и балета с   детьми 1-2 классов кроме классного руководителя посетили и родители – всего 170 чел..

-  А в следующее воскресенье 8 октября  балет «Чиполлино» посетили дети и родители в количество 178 человек.

 

6.      5 октября в школе организован и проведен (советом старшеклассников) День самоуправления в честь празднования Дня учителя. В две смены учителями стали учащиеся 8-11 классов. Уроки были интересными, учащиеся 1-7 классов были послушными, тихо вели себя на уроках, выполняли все требования «учителей». В понедельник на линейке лучшие «учителя» - самые активные: «организаторы, завучи, психолог, социальные педагоги» были награждены грамотами.

     

  

 

7.       7 октября 2017 г. состоялось первое заседание общешкольного родительского совета школы. В повестке дня: обсуждение и утверждение плана работы школьного родительского совета на 2017-2018 уч.г., обсуждение плана работы школы по воспитательной работе, общешкольных КТД художественно-эстетического цикла и запланированных мероприятий, соблюдение режима школы, правил поведения, ТБ, ПДД, ПБ, о проведении профилактических рейдов на территории школы, по домам семей ТЖС по графику. Социальные педагоги Обутова М.А., Штефырца Н.И.и психолог Макарова Е.А. проведи беседы о мерах профилактики правонарушений и безнадзо А в рности несовершеннолетних в семье, о воспитание в семье, тренинги о взаимоотношениях в семье. Выбрали председателя Крюкову О.С., родительницу 9 а класса, приняли  и утвердили план работы с родителями, план ВР на 2017-2018 уч.г.

 

 

8.      11 октября в школе проведен «День девочек», акция «Самая красивая девочка»,  мамы отправили в этот день девочек в нарядных платьях, с заплетенными в бант косами.

- Советом старшеклассников была организована фотосессия по классам.

- В  течение недели девочки 6-7 классов посещали салоны красоты,  такие как «Адам и Ева», мастер-классы по созданию причесок, уходом за своей внешностью и т.д.

- На уроке эстетики в 7-8 классах студенты 2 курса ЯПК провели занятия по культуре общения: тренинги, игры, соревнования, конкурсы.

 

 

9.      9-14 октября в Неделе, посвященной Дню Матери проведены КТД  «За все тебя благодарим, мама!» организованы выставка творческих работ, классные часы, поздравления мам, вручение поздравительных открыток, концертные программы.

28 октября в театральном 2 б классе (кл.рук. Скрябина Л.И.) состоялся в актовом зале праздник, посвященный мамам.

 

 

10.  В течение 1 четверти работали кружки внеурочной деятельности. Учащиеся с интересом занимаются в кружках «Хореография» (рук. Черкашин И.И.), «Книголюб» (рук. зав. Библиотекой Корякина А.А., «Моделирование» (рук. Бертулене Т.Н.),  «Художественный труд», «Изо», «Почемучка», оркестр, хор  и мн.другие.

     

     

 

11.  27 октября у учащихся 2  д класса, обучающихся в балетной школе,  прошло мероприятие «День вступления в волшебный мир балета». С первым выходом на сцену малышей поздравила директор школы Наталья Леонидовна.

     

     

12.  Ко Дню народного единства проведены

-  классные часы, политинформации, викторина, тематическая выставка  книг.

- 28 октября Совет старшеклассников организовал и провел зажигательную тематическую дискотеку для 8-11 кл. «Молодежный стиль 6-70 г.г. 20 века» с исполнением танцев того времени.

-Учащиеся 8-х классов  31 октября посетили исторический парк «Россия – моя история».

13.  В течение октября месяца по вечерам родительский патруль периодически обходил территорию микрорайона школы, беседовал с учащимися, не торопящимися домой после занятий.

14.  Члены детской общественной организации «Альтернатива»  (волонтеры) во главе с социальным педагогом Обутовой М.А.  27 октября приняли участие в диспуте «Борьба добра и зла. Алкоголизм  - социальное зло» по здоровому образу жизни, проведенном в Управлении Епархии, встретились с прогрессивной молодежью г. Якутска.

     

 

15.  26 октября специалист по профориентации Центра занятости  Саргылана Михайловна провела в 9 классах беседу по профориентации . Приняли  участие 50 учащихся 9-х классов.

 

16.   27 октября состоялось  «Посвящение в первоклассники» с театрализованным представлением студентов 2 курса Арктического государственного института культуры и искусства», играми, загадками, танцами. Праздник получился очень красочным и познавательным. Родители первоклассников вручили подарки, книжки, значки, ленты

 

 

Зам.директора по ВР    Скрябина И.Л.

 

     

     

     

     

     

     

     

    

 

??????????? ?????????? ???????????? ?????????? ??(?)

Уважаемые родители!

Информация по приему в 1 класс на 2021-2022 уч. год

 

Информация по приему в 1 класс на 2021-2022 уч.год

 

График работы комиссии по приёму в 1 классы:

Понедельник-пятница с 10:00 до 14:00

 

C 01 апреля 2021г. начинается приём заявлений в первые классы с использованием электронной системы Портала образовательных услуг РС(Я) www.edu.e-yakutia.ru

 

Территория, закрепленная за МОБУ СОШ №27:

 

Кварталы №2, 3, 4, 5, 16, 17, 113, 143; ул. П.Алексеева, №№ 85, 85/1, 87/1, 87/7, 95, 95/1; Окружная дорога (Базовый переулок); ул. Дальняя;

ул. Песчаная, ул. Якутская, №№ 2/14, 2/15, 2/ 16, 2/17; ул. Чусовского, Хатын-Юряхское шоссе 6 км. 43/3

 

1 класс